Выпускной гр."Лесная"

22.05.2019г. в подготовительной группе «Лесная» прошел выпускной бал.

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники. Выпускной бал в группе "Лесная" прошел в теплой, дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников и сотрудников детского сада.
 В течение всего утренника наши выпускники показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами.  Сюрпризом было появление «Кузи», который помогал детям на протяжении всего утренника. Большое впечатление произвел танец родителей с детьми под музыку в стиле «ретро».

Пришли поздравить выпускников и дети младшей группы. Они пожелали в школе не шалить, а учиться на 4 и 5 и подарили на память танец.

Прощальные, теплые слова были сказаны родителями за хорошую подготовку детей к школе, решение совместных проблем по воспитанию детей. Светлана Ефимовна пожелала детям успехов в школе, найти новых друзей, быть послушными учениками, а родителям набраться терпения в оказании помощи детям. На память о детском саде детям были вручены дипломы об окончании детского сада и подарки.

В конце праздника все вышли на улицу, и загадывая сокровенное желание, отпускали воздушные шарики в небо!