Структура и органы управления МБДОУ «Детский сад № 7 «Ягодка» с.Первомайское»
Управление строится на основе документов, регламентирующих деятельность учреждения: Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Устава, локальных нормативных актов, правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций, договора с родителями.

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления – заведующий ДОУ. Осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий Кныш Светлана Ефимовна
График работы: понедельник - пятница - 07.30 – 16.30 Телефон: (36555) 5-57-22 Электронная почта: sadik_ygodka7_kirovskiy@crimeaedu.ru

2 уровень управления – заместитель заведующего по ВМР, завхоз, медсестра. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

Заместитель заведующего по ВМР Янчукова Кристина Валериевна
График работы: понедельник - пятница - 07.30 – 15.42 Телефон: (365555) 5-54-98 Электронная почта: sadik_ygodka7_kirovskiy@crimeaedu.ru

Завхоз Дерябкина Елена Владимировна.

Медсестра Гаева Светлана Степановна.
График работы: понедельник - пятница - 07.30 – 15.42 Телефон: (36555) 5-57-22 Электронная почта: sadik_ygodka7_kirovskiy@crimeaedu.ru

3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
 Объект управления – дети и родители (законные представители).

2 структура – коллегиальное управление:

- Педагогический совет Учреждения –решает вопросы, связанные с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта.

-Общее собрание трудового коллектива Учреждения – содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы работников, реализует право на самостоятельность Учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

- Общее родительское собрание, родительский комитет – содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле воспитания и образования детей.

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии. Таким образом в ДОУ реализуется возможность участия в управлении  детским садом всех участников образовательного процесса.
Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.

Сведения о структурных подразделениях

Структурное подразделение  Филиал «Детский сад «Маленькая страна» Муниципального   бюджетного дошкольного образовательного учреждения   «Детский сад № 7 «Ягодка» с.Первомайское»;
  Руководитель структурного подразделения   Прокошева Наталья Борисовна
  Места нахождения структурных подразделений   Ул.Заречная, д.81г., с.Первомайское, Кировский район,       Республика Крым, 297323
  Адреса официального сайта в сети "Интернет"   структурного     подразделения    Нет
    Адреса электронной почты структурного   подразделения    Нет
 Сведения о наличии положения о структурном   подразделении с     приложением копии указанного   положения    Положение о филиале «Детский сад «Маленькая страна»
  муниципального бюджетного дошкольного
  образовательного учреждения
   «Детский сад № 7 «Ягодка» с.Первомайское» Кировского     района Республики Крыма .