Районный семинар для специалистов и воспитателей дошкольного образования "Мир головоломок-смарт тренинг для дошкольников"

«Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития.
Игра- это огромное светлое окно, через которое
в духовный мир ребенка вливается  живительный поток
представлений, понятий.
Игра- это искра, зажигающая огонек пытливости и любознателности.»
(В.А.. Сухомлинский)

В 2021 году Муниципальному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад №7 «Ягодка» с.Первомайское» был присвоен статус инновационной  площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по направлению «Образовательный модуль «Мир головоломок» смарт-тренинг для дошкольников».
Удивительный мир головоломок всегда манил людей. В течении тысячелетий человека сопровождали предметы, применение которых требовало не только физических навыков, но и интелектуальных способностей. МБДОУ «Детский сад №7 «Ягодка» с.Первомайское»
24.04.2024 провели семинар для специалистов и воспитателей Кировского района дошкольного образования «Мир головоломок-смарт тренинг для дошкольников»! С разнообразием и видами  головоломок коллег ознакомила воспитатель Званцова Е.Е.. Увлекательное  открытое занятие для гостей провели Рамазанова Л.Р., Трофимчук А.Ю. воспитаели подготовительных групп, которые на протяжении долгого времени занимались углубленно с детьми  головломками. Для участников семинара была представлена выставка головоломок сделанных своими руками совместно с родителями и воспитанниками детского сада. В завершении семинара коллегам было предложено окунуться в мир головоломок и самим попробывать сделать головоломки своими руками. Мастер класс для участников семинара провели Федукина М.М., Воробьева Ю.В., Полищук Н.М..