Страничка безопасности

Положение о системе видеонаблюдения в МБДОУ
Положение об организзации пропускного и внутриобъектового режима в здании и на территории МБДОУ.

B конце XX столетия самой большой опасностью для демократического и экономического развития стал терроризм.
Современный терроризм характеризуется резко возросшей технической оснащенностью, высоким уровнем организации, наличием значительных финансовых средств. Его главная отличительная черта – это размывание границ между международным и внутренним терроризмом. Расширяются связи террористических организаций с наркобизнесом и незаконной торговлей оружием. Заметна динамика роста террористических групп в современном мире.
Для обеспечения необходимой эффективности борьбы с терроризмом требуется одновременное целенаправленное воздействие на социальные факторы и условия, которые детерминируют терроризм и благоприятствуют его распространению. В решении задач, предназначенных для осуществления социальной, криминологической и специальной профилактики, должен участвовать широкий круг государственных органов с привлечением общественности.

В целом же стратегия отпора терроризму должна включать в себя:

· идеологическое, информационное, организационное противодействие формированию у граждан террористических намерений и настроений;

· правовое, информационное, административное и оперативное противодействие возникновению террористических (экстремистских) групп и организаций;

· недопущение приобретения оружия, боеприпасов и иных средств осуществления преступных действий лицами, вынашивающими террористические намерения;

· предупреждение террористических действий на стадии их подготовки и покушения;

· оперативное, боевое, уголовно-правовое пресечение террористических действии на стадии их реализации.

Нормативно правовые акты Российской Федерации и Республики Крым

7. УКАЗ ПРФ от 15.02.2006 № 116 О мерах по противодействию терроризму.docx

9. ФЗ от 06.03.2006 N 35-ФЗ О противодействии терроризму.rtf

10. ФЗ от 25.07.2002 N 114-ФЗ О противодействии экстремистской деятельности.rtf

Компл план противодествия терроризму в РФ на 2019-2023 годы.pdf

Указ Президента РФ от 29.05.2020 года № 344 Об утверждении стратегии по противодействию экстремизму в РФ до 2025 года (2).pdf

Памятки
https://мвд.рф/VideoarЫv/SodaLnaja_reklama/item/31855866/ -«Об ответственности за экстремизм»

Памятка по недопущению распространения экстремизма.docx

Памятка по антитеррору 1
Памятка по антитеррору 2
Памятка "Как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время террористического акта"

Как уберечь ребенка от идеологии терроризма(Видеоролик).
Социальны ролик МВД по Республике Крым 'Скажи террору-нет!' (Видеоролик).
Силовики (Видеоролик).
Терор. звонок (Видеоролик)
МИР Детям рисунки (Видеоролик)
МИР Детям рисунки (Видеоролик).
МИР Детям ролик ГУПЭ (Видеоролик).

инструкция по информационной безоп..pdf

Приказ об утверждении плана мероприятий по антитеррористической безопасности.pdf

Антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Горячая линия МВД по Республики Крым тел.

Всероссийский молодёжный флешмоб «Голубая лента»

Всемирный день театра
Выстакв «Увлеательный театр»
185 лет со дня рождения композитора Модеста Петровича Мусоргского

Музыкально-тематическое занятие в старшей группе «Улыбка» «Знакомство с композитором М.П. Мусоргским

180 лет со дня рождения композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова (1844-1908)

Тематическое занятие в средней группе «Звездочка» Цель: Познакомить детей с композитором Н.А.Римского-Корсаков,

Масленицу встречай - блинами угощай

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,

"Крымская Весна" коллективные работы во всех возрастных группах

средняя группа «Солнышко» «Крым это Россия»

"Недаром помнит вся Россия-первооткрыватель космоса"

9 марта 1934 года в деревне Клушино Смоленской области родился первый космонавт планеты Земля – Юрий Алексеевич Гагарин.