"Прощание с Ёлочкой" старшая группа "Солнышко"

Янв

Когда отшумят новогодние праздники, приходит  время снимать игрушки с ёлки, прятать их в коробки до следующего Нового года. В детском саду есть такой праздничный ритуал - "Прощание с Ёлочкой".
Наряженная ёлка, кто бы ни говорил, придаёт особо тёплую атмосферу праздника, в нём есть дух детства, волшебства и загадочности.
          И в нашем детском саду , воспитанники нашего детского сада попрощались с нашей зелёной красавицей Ёлочкой.
          На празднике мы вспоминали новогодние песенки и стихи, отгадывали загадки, водили хороводы,играли и танцевали. В гости к деткам приходил Снеговик, который с детками играл, пел и танцевал. В конце праздника Ёлочка угостила детей конфетами. На прощание новогодняя красавица в последний раз в этом году нам подарила сияние своих огней.
          На последок наши воспитанники спели для неё хороводную песню и попрощались до новых встреч. Ведь ровно через год снова наступят весёлые Новогодние праздники. Снова в гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними и зелёная красавица - Ёлочка, которая засияет, засверкает своим волшебным новогодним нарядом. И тогда закружится в весёлом хороводе детвора, и будут слышны смех и и музыка.