Кукольный театр по мотивам сказки "Подушка для солнышка"

Авг
        30 июля для ребят нашего детского сада был проведен кукольный театр по мотивам сказки «Подушка для солнышка».Этот спектакль был поставлен по одноимённому мультфильму, сценарий к которому написала Наталия Дегтярёва. По сюжету сказки юная лисичка Алиса решила узнать, где спит солнышко, поэтому она сшила ему подушку и пошла искать его домик.Дети в течение спектакля помогали лесным зверятам искать место, где спит солнышко, чтобы подарить ему подушку. Все вместе выяснили, что солнышко никогда не спит: когда у нас ночь, оно согревает другую сторону Земли.Спектакль получился интересным и познавательным, способствовал укреплению дружеских отношений в детском коллективе, а завершился исполнением детской песни «Ты мой друг» и веселой дискотекой. Ребята получили море позитивных эмоций и весело провели время.