Группа "Звездочка" приняла учатие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы»

Ноя
18 ноября 2020 года воспитанники подготовительной группы «Звездочка» (Воспитатель Абдыллаева Людмила Викторовна) Приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Времена года», «Юные друзья леса».
Цель урока - экологическое просвещение воспитанников, формирование экологической культуры у детей дошкольного возраста, развитие познавательного интереса к миру природы. Дошкольники отправились в виртуальное путешествие по временам года с помощью просмотра видеоролика, обобщили знания о сезонных изменениях в природе. Закрепили знания о характерных признаках времен года. Провели беседы по закреплению знаний о листопадных деревьях, впадающих в спячку животных, перелетных и зимующих птицах, раннецветущих растениях. Дети отгадывали загадки, провели физминутки . И выполнили задания младшей группы  сделали книжку «Времена года».