Экскурсия подготовительной группы "Лесная" в МБОУ «Первомайская ОШ имени Дьячкова Н. Н."

Ноя

Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Неподготовленность ребёнка к школе влечёт за собой негативные последствия: в классе он испытывает дискомфорт, то есть здесь меняется его социальная позиция, ребёнок включается в особый режим. Для профилактики дезадаптации важно заранее готовить детей к подобным событиям, обсуждать с ними возможные затруднения, обучать конструктивным способам решения возникающих проблем. Компетентная информативность детей о школе может предупредить часть проблем возникающих в период начала обучения в школе. И именно посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им своё обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь».

Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске. Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту. 18 ноября состоялась экскурсия детей подготовительной группы нашего детского сада в школу.