ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.

Июл

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в детском саду 24.07.2018г. прошел «День здоровья».
«День здоровья» мы провели в интересной форме: с играми, эстафетами, викторинами.
День начался с утренней зарядки, которая помогла детям взбодрится и поднять настроении.
Воспитатели в группах провели познавательные беседы: "Вредные привычки", "Полезные продукты", "Овощи и фрукты" "Закаляйся, если хочешь быть здоров"
Затем дети отгадывали отгадывали загадки про предметы, которые необходимы для ухода за своим внешним видом. Играли в игру «Да,нет».
Праздник продолжили веселые музыкальные игры: «Ровным кругом», «Музыкальная тетя», «Бибика» и др.

В целом  праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии, полезной информации.
Дети получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений.