Благотворительная акция "Белый цветок"

Сен

В сентябре в детских садах и школах  района прошла акция «Белый цветок». Сегодня сложно сказать, когда и где впервые состоялась акция «Белый цветок». История праздника добра и милосердия, подхватившего впоследствии весь мир, берет свое начало в первой четверти XX века.

Традиция проведения дня Белого Цветка укоренилась и теперь, как и столетие назад, трогательные белоснежные лепестки объединяют всех тех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли.

В нашем детском саду тоже прошла акция «Белый цветок». В акции приняли участие родители всех групп. Цветы были сделаны из различного материала это и бумага (аппликация, оригами,из ниток (вязанные, из пластиковых бутылок, работы были все разные и очень красивые.

Посмотрев на работы родителей, мы с детьми тоже решили сделать «белый цветок»