Всероссийская акция "Зелёная весна"

мая

МБДОУ «Детский сад № 7 «Ягодка» с.Первомайское» Кировского района Республики Крым
В рамках весенних мероприятий на территории нашего поселения субботники проходят регулярно и наш коллектив активно принимает участие в благоустройстве территорий нашего родного села.

Но в этом году коллектив МБДОУ «Детского сада № 7 «Ягодка» с.Первомайское» впервые решил присоединиться к Всероссийской акции «Зеленая весна-2019».
Участниками субботника стали практически все сотрудники учреждения.
Из-за дождливых дней пришлось провести нашу акцию «Зеленая весна-2019» в два этапа разделившись на подгруппы. И закипела работа …..

В первую очередь решили облагородить памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который находится в Старо-Крымском лесу(у горы Бакаташ); процапали траву, обрезали кусты; побелили и покрасили памятник; покрасили оградку;

Провели субботник в наших скверах «Лавандовый сквер» и «Сосновая поляна»: побелка бордюров, процаповка клумбы, уборка мусора:

Лавандовый сквер расположен при въезде в наше село и служит одним из украшений нашего родного села.

Приятно было видеть счастливые улыбки взрослых. Каждый из нас внёс в это дело частичку своего тепла и души. Территория наших скверов радует всех окружающих.

Словом, акция «Зелёная весна – 2019» прошла на ура! Будем надеяться, что с годами она станет ещё масштабнее и привлечёт ещё большее количество участников. Работа доставила массу удовольствия каждый внес вклад в озеленение территории и сохранение окружающей среды нашего родного поселка.

На этом наша работа не заканчивается, а только начинается!

Подготовительная группа «Морская»