Посещение Первомайской сельской библиотеки

Авг

Старшие группы «Морская» и «Семицветик» 01 августа 2023 года посетили Первомайскую сельскую библиотеку. Целью экскурсии в библиотеку было ознакомление детей с профессией библиотекарь, познакомить воспитанников с понятием «библиотека», рассказать детям о работе библиотекаря, с правилами пользования услугами библиотеки, обогащать и расширять представления детей о книге. Просмотр музыкального спектакля «Три поросенка»
По дороге в библиотеку воспитатели продолжили  знакомить воспитанников с правилами дорожного движения, формировать понятия «дорога», «проезжая часть», «тротуар», «пешеходный переход». Упражнять детей в поведении на улице, в правилах перехода через дорогу..

В библиотеке нас ждал теплый прием. Ребята с удовольствием рассматривали стеллажи с детской  художественной литературой, удивляясь  многообразию  книг, узнали, что  такое  абонемент и читальный зал, как стать читателем библиотеки .

Мероприятие вызвало много положительных эмоций у дошколят.