"День защитника Отечества" в старшей группе "Солнышко""

Праздник всех солдатов наших —
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!
Ведь любой из них мечтает
Защитить детей, семью,
Покорить хоть что-то в мире
И найти свою судьбу.

Под таким девизом в нашем детском саду  прошел  праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. В нем приняли участие дети  подготовительной группы «Солнышко». Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали танцы, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и хорошего настроения.