"День защитника Отечества" в младшей группе "Непоседы"

Фев

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.  В нашем детском саду, в младшей группе «Непоседы» , прошло спортивно-развлекательное мероприятие посвященное празднованию Дня защитника Отечества. Малыши принимали участие в различных эстафетах и конкурсах, рассказывали стихи, пели песни, танцевали и получили массу позитивных эмоций.

д