День Святителя Николая

Дек

19 декабря 2022 года отмечается День памяти святителя Николая Чудотворца. Это один из самых любимых на Руси святых. Он жил в III веке в римской провинции Ликия. С первых дней своей жизни мальчик отличался набожностью и много времени проводил в храме, избегая мирских удовольствий.

В зрелом возрасте Николай служил священником, а все свое имущество раздал бедным и страждущим. Известным также является тот факт, что этот человек очень любил детей, всегда стремился подарить каждому из них частичку своей души.
В МБДОУ «Детский сад № 7 «Ягодка» с.Первомайское» ежегодно проходит праздничные мероприятия посвященные этому дню.
Во всех возрастных группах прошла выставка новогодних поделок «Зимняя сказка», для воспитанников МБДОУ педколлектив подготовили кукольное представление «Зайка, елка и кот по Новый год».
Воспитанники подготовительной группы подготовили «Сюрприз для младшей грппы» – изготовление из бумаги ангелов.
Средняя группа сделали аппликацию «Сапожок».