22 июня День памяти и скорби

Июн

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия нанесла первые массированные удары по территории Советского Союза. Вражеская авиация начала бомбить аэродромы, железнодорожные станции, военно-морские базы и города вдоль всей западной границы Советского Союза и на глубину до 250–300 километров от нее. О нападении Германии и начале войны было объявлено по радио. в День памяти и скорби  проводиться ежегодная общероссийская минута молчания. Она  проходить одновременно во всех регионах страны в 12.15 по московскому времени. Струдники и воспитанники МБДОУ почтили память погибших во время Великой отечественной войны минутой молчания вместе со всей страной….