Дежурные группы

В детском саду  открыты 2 дежурные группы.
    С 18.05.2020 дошкольное учреждение работает в режиме ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.
С 18 мая 2020г. открыты 2 дежурные группы наполняемостью не более 12 детей.

Регламент  приёма детей дошкольного возраста
                     в дежурные
дошкольные группы образовательных учреждений
                                      Кировского района Республики Крым.

(составлен в соответствии с Рекомендациями по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 от 08.05.2020 г.)

Образовательная организация.

1. По заявлению родителей (законных представителей) воспитанников организовывает работу дежурных групп, с наполняемостью не более 12 человек.
  2. Перед открытием организации проводится генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  3. Закрепляет за каждой группой групповое помещение, организовав пребывание в строго закрепленном за группой помещении. Исключив общение воспитанников из разных групп при проведении прогулок.
  4. Исключает объединение воспитанников из разных групп, не допускать формирование «вечерних дежурных групп».
  5. Исключает проведение массовых мероприятий.
  6. Обеспечивает при входе в здание проведение ежедневных «утренних фильтров» с обязательной термометрией (целесообразно использовать бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний. Исключить скопление детей и их родителей (законных представителей) при проведении «утреннего фильтра».
  7. Устанавливает при входе в здание дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  8. Обеспечивает незамедлительную изоляцию воспитанников с признаками респираторных заболеваний, до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  9. С учетом погодных условий максимально организовывает пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Используется открытая спортивная площадка для занятий физической культурой, сокращается   количество занятий в спортивном зале.
  10. Проводит во время прогулок и по окончанию работы текущую дезинфекцию помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов). Дезинфицирующие средства используются в соответствии с инструкциями производителя в концентрациях для вирусных инфекций.
  11. Обеспечивает дезинфекцию воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  12. Обеспечивает после каждого занятия проведение в отсутствие обучающихся сквозного проветривания помещений и групповых помещений в отсутствие детей.
  13. Обеспечивает обработку обеденных столов до и после каждого приема пищи с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  14. Столовую и чайную посуду, столовые приборы после каждого использования дезинфицировать путем погружения в дезинфицирующий раствор с последующим мытьем и высушиванием либо мыть в посудомоечных машинах с соблюдением температурного режима.
  15. Организовывает работу персонала пищеблока с использованием   средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).
  16. Осуществляет контроль за организацией питьевого режима, обратив особое внимание на обеспеченность одноразовой посудой и проведением обработки кулеров и дозаторов.
  17. Обеспечивает постоянное наличие мыла, туалетной бумаги в санузлах для детей и сотрудников, установить дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  18. Усиливает    педагогическую работу по гигиеническому воспитанию воспитанников и их родителей (законных представителей). Обеспечивает контроль за соблюдением правил личной гигиены воспитанниками и сотрудниками.
  19. Сотрудники в возрасте 65+ не допускаются к исполнению должностных обязанностей.

Родители (законные представители).

1. За сутки родитель (законный представитель) уведомляет   образовательную организацию о том, что его ребенок будет посещать дежурную группу (подает заявление о включении ребенка в дежурную группу, предоставляет справку от работодателя).
  2. Несут ответственность за предоставление достоверной информации о здоровье воспитанников, посещающих дежурную группу, за передачу воспитателям дежурной группы здоровых детей.