Встреча с сотрудником ГИБДД в детском саду

Встреча с сотрудниками ГИБДД в детском саду

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
В МБДОУ «Детский сад №7 «Ягодка» с.Первомайское» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно¬-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически.
Так, 17 февраля 2022 года, для наших воспитанников была организована очередная  встреча с сотрудником ГИБДД , инспекторам  по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе встречи для ребят была проведена беседа о использовании детских удерживающих устройств водителями при перевозке детей в салоне автомобиля. Воспитанники активно принимали участие в беседе и показали свои знания правил дорожного движения. Сотрудник ГИБДД показал ребятишкам машину, чем она укомплектована, звуковые и светововые сигналы. Восторгу детей не было предела.
Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Всероссийский молодёжный флешмоб «Голубая лента»

Всемирный день театра
Выстакв «Увлеательный театр»
185 лет со дня рождения композитора Модеста Петровича Мусоргского

Музыкально-тематическое занятие в старшей группе «Улыбка» «Знакомство с композитором М.П. Мусоргским

180 лет со дня рождения композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова (1844-1908)

Тематическое занятие в средней группе «Звездочка» Цель: Познакомить детей с композитором Н.А.Римского-Корсаков,

Масленицу встречай - блинами угощай

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,

"Крымская Весна" коллективные работы во всех возрастных группах

средняя группа «Солнышко» «Крым это Россия»

"Недаром помнит вся Россия-первооткрыватель космоса"

9 марта 1934 года в деревне Клушино Смоленской области родился первый космонавт планеты Земля – Юрий Алексеевич Гагарин.