День Государственного флага Российской Федерации.

Авг

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
22 августа «День Государственного флага Российской Федерации». В этот день в нашем детском саду прошло развлечение «День Российского флага».
Мероприятие организовано с использованием современных средств обучения – мультимедийной презентации, что способствует формированию большей заинтересованности детей, под девизом:
                                   Белый – облако большое,
                                   Синий – небо голубое,
                                   Красный – солнышка восход,
                                   Новый день Россию ждет.
                                   Символ мира, чистоты-
                                   Это флаг моей страны.
Ребята получили и закрепили символы нашей страны, представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. Научились отличать и находить Российский флаг среди множества другихфлагов.  Дети группы «Пчелки» прочитали стихотворение о флаге.
На прогулке играли в игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету», «Найди друга по цвету».
Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Неделя инклюзивного образования "Разные возможности-равные права" в МБДОУ "Детский сад №7 "Ягодка" с. Первомайское"

Игра - ассоциация "Если добрый ты" в младшей группе «Радуга» Цель: Расширять  представление детей о людях с ограниченными возможностями.

Горячая линия по вопросам иммунизации населения
Горячая линия по вопросам иммунизации насе